Rashamba

Расстояния

17 января 2010

Девочки, челочки, чулочки — глазки в кучку, всем привет? Мальчики, боль-боль, страдания, слезы, несчастная любовь — привет, спасибопожалуйста. Мальчики берут девочек за руку, рука девочек берет за руку мальчиков и все дружненько топают на шизоперфоманс, «альтер-сейшн»: антогонисты моды сейчас куда моднее. Там они слушают модную металлкор-группу Рашамба, которая на сцене воет текст с удивительно глубоким смыслом: «Бесконечность порождает страх / Высоты / Сердце сжигай / Моё сознанье стирает вас / Последний вздох, последний крик…»

Мальчики целуют девочек, шепчя гроулом ласковые слова, как они их любят, потихоньку опуская руку ниже, — они счастливы. Мощные единообразные звуки металлкора прекрасны, гимны любви и небесной чистоты. Как приятно страдать, как приятно, чувствовать!

Но вот пройдет 10 лет, и куда-то подеваются черно-розовые вещи, люди забудут значки, почтовые сумки, челки превратятся в безвкусные кудри и СпанчБоба, а штампованные единообразные, как и хиты группы Linkin Park, мелодии с совковым гроулом и яркими бессодержательными псевдоэмоциями, войдут в историю, подобно хитам альтернативных для своего времени групп Круиз и Песняры.

— Мы — Антипоп!

Да кому ты, блядь, нужен?