Oren Ambarchi

Triste

17 января 2010

Как, значит, пишет альбомы Орен Амбэрчи.

Включает микрофон, идет заварить чаю. Возвращается, и щелкая шариковой ручкой, бродит по комнате. Орен мечтает. Орен мечтает однажды записать такой эмбиент-альбом, чтобы Брайен Ино с Тимом Хекером подавились бы от зависти! В порыве вдохновения он ставит Music for Airports и откидывается в кресло.

Дикий грохот — в доме нет кресла, в доме нет пластинок. Есть только старая расстроенная гитара. Почесав больное место, незадачливый гений начинает задумчиво перебирать струны.

К сожалению, струн тоже нет. «Ну как же так, ну что такое!» — причитает Орен. «Зато есть чай!» — мистер Амбэрчи уходит, неловко толкнув микрофон на усилитель.

Испив чаю, вернувшись расслабленным и довольным собою, он решает заняться тем, что лучше всего получается у эмбиент-музыкантов — охранять диван. Работа сложная, требующая большой ответственности. Орен лежит и думает о своем величии, щелкая авторучкой.

И тут он внезапно вспоминает, что идет запись. Это была последняя пленка в доме Орена, шедевр записать и в этот раз не удалось. Ну что же, придется издавать, что есть. Пипл хавает — авангард, тончайшие музыкальные соцветия, андеграунд!

А Орен все мечтает и мечтает…