Eivør Pálsdóttir

Larva

7 ноября 2010

Картинка

Ребята, познакомьтесь — это Айвёр Полсдоттир. Айвер 27 лет, она родом с Фарерских островов, номинально исполняет песни в жанре фолк-рока, подписана на лейбл Tutl (как, впрочем, и почти все приличные исполнители с Фарер). Айвёр — ваша новая любимая певица.

Что можно рассказать про вашу новую любимую певицу еще? Айвёр местами похожа на Бьорк, местами — на Регину Спектор, местами на Алину Орлову и на Bat for Lashes. Последнее предложение содержит целых четыре нелепых сравнения, но почему-то всем неплохо объясняет: это простые, красивые и очень понятные баллады, преимущественно женская — в хорошем смысле этого слова — лирика, и самое важное — голос. О да, она стала вашей новой любимой певицей за божественный голос, чистый, проникновенный и чувственный. Вот, например, послушайте.

По какой-то непонятной причине Larva обошли стороной почти все музыкальные издания — рецензий почти нет, метакритик вообще про Айвёр не знает, и как человечество с этим продолжает жить — непонятно. Но вы-то теперь все знаете и любите, правда? Умницы.

На этом все. Айвёр ваша новая любимая певица, к чему лишний раз сотрясать воздух? Давите в полном исступлении на кнопочки Like, терзайте торрент-трекеры, айтьюнз-сторы, файлопомойки и директ-коннекты, кидайтесь треками по айсикью, добавляйте на стеночки и в уютненькие микробложики Дурова. Похвалитесь начальству, расскажите об этом на дружеской попойке, поведайте родителям, поделитесь ощущениями на твитторе. Несите благую весть!

Жмякайте уже на «скачать».