Звук вокруг

24 августа 2013

Слушайте, ну это же блог, правда? Давайте я тогда попробую отойти от конвейерного жанра рецензия/рецензия/рецензия и немного рассказывать, чего вокруг вообще творится.

Обложка

Владислав Дилей недавно переоборудовал студию (теперь у него там окно, а мы все переживали) и собирается издать в ближайшем будущем 4 записи через Boomkat, что, конечно, приятно, потому что они без проблем работают с платежами из России. Первая запись выйдет 16 сентября, рекомендую начинать сильно радоваться.

Другая важная новость исключительно для тех, кто тек слюной на post-rock. Так вот, все вы помните группу Yndi Halda, выпустившую невероятный EP 7 лет назад, после чего участники разъехались по разным городам, и только периодически собирались; группа зависла в малопонятном даже музыкантам статусе, а поговорка "когда рак на горе свистнет" превратилась в "когда Yndi Halda выпустят альбом". Скоро все засвистит: группа уже в студии и клянется, что теперь-то уж точно. Я морально готовлюсь, лениво переслушиваю лучшие записи и, если соберусь с духом, может быть даже напишу пост в духе "53 лучших пост-рок альбома".

Трент опять же грозится выпустить новый Halo, который называется Hesitation Marks, но вы и так об этом должны знать. А еще новый Jesu очень-очень скоро.

Еще я внимательно послушал группу Haim, которая главная надежда и тп. Насколько я понял посыл, надеяться нам не на что.